• Главная
  • Учреждение
  • Новости
  • В статью 22.1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке» внесены изменения

В статью 22.1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке» внесены изменения

Для применения такого порядка был установлен переходный период до 1 января 2023 года, в течение которого власти субъекта могли принять решение о переходе к применению статьи 22.1 ранее установленного срока.
В настоящее время срок переходного периода продлен до 1 января 2026 года. 
Между тем, обращаем внимание, что Правительством Амурской области ранее было принято решение о переходе Амурской области к применению статьи 22.1 Закона № 237-ФЗ с 1 января 2022 года.
В связи с этим, для установления кадастровой стоимости объекта в размере его рыночной стоимости необходимо предварительно обратиться в учреждение с заявлением и  отчетом об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости.
Форма заявления и требования к его заполнению установлены приказом Росреестра. 
При этом, обращаем внимание на изменение требований к Выписке из единого государственного реестра недвижимости, которую должен содержать отчет – выписка, содержащая сведения о зарегистрированных правах, об ограничениях и обременениях на объект недвижимости, рыночная стоимость которого устанавливается в указанном отчете.
Несоответствие заявления указанным требованиям, как и несоответствие отчета предъявляемым требованиям является основанием для возвращения заявления без рассмотрения.

 

СХЕМА ПРОЕЗДА

КОНТАКТЫ

  • Адрес: 675002, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, 39

    Телефоны: +7 (4162) 77-15-80

    Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Написать в Telegram Ютуб Вконтакте

© ГБУ АО "Центр ГКО Амурской области"