Утверждены новые Федеральные стандарты оценки


Учреждение ранее в своих публикациях уже рассказывало о новом порядке пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости и отчете об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости, в отношении которого устанавливается кадастровая стоимость.

Сегодня хотелось бы обратить внимание на федеральные стандарты оценки, положения которых должны соблюдаться оценщиками при составлении отчетов об оценке стоимости имущества. Несоблюдение этих требований зачастую становится основанием для признания такого отчета составленным с нарушением требований стандартов и, как следствие, и приводит к необоснованности определенной рыночной стоимости. Федеральные стандарты оценки (ФСО) были утверждены еще в 2015 и 2016 годах, и не в полной мере соответствуют текущему времени.

Приказом Минэкономразвития России от 14 апреля 2022 г. утверждены новые федеральные стандарты оценки, в часть ранее утвержденных ФСО внесены изменения, а некоторые ФСО утрачивают силу.

Так, среди новых утверждены ФСО «Виды стоимости», «Процесс оценки» «Подходы и методы оценки», «Отчет об оценке».

В новых ФСО информация систематизирована, более чётко сформулирована и уточнена.

Настоящий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 11 мая 2022 г. и вступает в силу через 180 дней.

В связи с этим, обращаем внимание на необходимость подачи запроса либо в оригинале с собственноручной подписью заявителя, либо в виде электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью.

СХЕМА ПРОЕЗДА

КОНТАКТЫ

  • Адрес: 675002, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, 39

    Телефоны: +7 (4162) 77-15-80

    Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Написать в Telegram Ютуб Вконтакте

© ГБУ АО "Центр ГКО Амурской области"